Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял руководителя компании «Airbus Group»

00:4130.08.2016
0
1629

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с рабочим визитом в Федеративной Республике Германия, принял вице-президента компании «Airbus Group» по международным отношениям Маруана Лауда. 

Как известно, «Airbus Group» является крупнейшим европейским концерном, в состав которого входит ряд компаний, специализирующихся в области авиации, космонавтики, обороны и смежных с ними отраслей. 

В ходе состоявшейся встречи глава государства и его гость обсудили возможности установления более тесного сотрудничества с учетом приоритетов государственного развития Туркменистана. 

В этом контексте, отметив важное значение нынешнего визита в Германию, бизнесмен подчеркнул, что повышенное внимание ведущих стран Европы к нашей стране является признанием проводимой туркменским лидером политики открытости на международное сотрудничество, свидетельством растущего интереса зарубежных партнеров к Туркменистану, обладающему огромным экономическим потенциалом. 

Прощаясь, Президент Гурбангулы Бердымухамедов и вице-президент компании «Airbus Group» Маруан Лауд обменялись взаимными добрыми пожеланиями, выразив уверенность, что имеющийся обоюдный интерес станет основой для долгосрочного взаимовыгодного партнерства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь