Последние новости

Архив новостей

«Cifal Group» заинтересован в реализации новых инвестиционных проектов в Туркменистане

00:2930.08.2016
0
2050

29 августа Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с рабочим визитом в Федеративной Республике Германия, принял президента и генерального директора компании «Cifal Group» Жиля Реми и основателя международной инжиниринговой компании «ILF Consulting Engineers» Адольфа Файцлмайера.

Приветствуя главу государства, гости выразили сердечную признательность за предоставленную возможность личной встречи, поблагодарив туркменского лидера за конструктивный подход к развитию взаимовыгодного партнерства с европейскими деловыми кругами.
 
Как было отмечено, проводимая Туркменистаном политика «открытых дверей», колоссальный экономический потенциал страны и благоприятный инвестиционный климат – все это в целом обусловило всевозрастающий интерес мирового бизнеса, в том числе ведущих компаний Европы, к перспективному туркменскому рынку.
 
Поблагодарив за добрые слова, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан, опирающийся в своем социально-экономическом развитии на последние достижения научно-технической мысли и инновационные технологии, всегда открыт для продуктивного взаимодействия с представителями деловых кругов Европы. В этой связи глава государства отметил эффективный характер сотрудничества с компаниями «Cifal Group» и «ILF Consulting Engineers», которые зарекомендовали себя надежными деловыми партнерами нашей страны.
 
В числе приоритетных направлений сотрудничества были обозначены топливно-энергетический комплекс, оказание консалтинговых услуг при проектировании и строительстве инфраструктурных объектов, транспортная сфера, в частности, гражданская авиация.
 
Подчеркнув заинтересованность «Cifal Group» в участии в реализации новых инвестиционных проектов, г-н Жиль Реми заверил, что возглавляемая им компания будет и впредь строго следовать выполнению принятых на себя партнерских обязательств.
 
В завершение встречи, еще раз поблагодарив за уделенное время и оказываемое доверие, бизнесмены пожелали Президенту Туркменистана крепкого здоровья и новых выдающихся успехов в масштабной деятельности на благо страны и народа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь