Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана подписал Указ об открытии Постоянного представительства Туркменистана при Международном агентстве по атомной энергии

16:0627.08.2016
0
2305

В соответствии с Законом Туркменистана «О статусе дипломатических представительств Туркменистана в иностранных государствах», а также дальнейшего расширения сотрудничества Туркменистана с крупными международными организациями глава государства своим Указом постановил: 

1. Открыть Постоянное представительство Туркменистана при Международном агентстве по атомной энергии. 

2. Возложить функции Постоянного представительства Туркменистана при Международном агентстве по атомной энергии на Посольство Туркменистана в Австрийской Республике (город Вена). 
 

***

Хроника 

Президент Туркменистана подписал Постановление, определив Главное управление гражданской обороны и спасательных работ Министерства обороны Туркменистана в качестве национального координационного органа по сотрудничеству между Туркменистаном и Международным агентством по атомной энергии. 

В соответствии с документом на Главное управление гражданской обороны и спасательных работ Министерства обороны Туркменистана возложена работа по выполнению международных обязательств Туркменистана, вытекающих из Устава Международного агентства по атомной энергии. 
 

***

Постановлением Президента Туркменистана Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Австрийской Республике (город Вена) Нурбердиев Силапберди Ашыргелдиевич назначен Постоянным представителем Туркменистана при Международном агентстве по атомной энергии.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь