Последние новости

Архив новостей

Дни культуры Туркменистана в Российской Федерации свидетельствуют гимном дружбы и братства двух народов

15:5127.08.2016
0
1491

26 августа в одном из крупнейших историко-культурных центров Владимира состоялось закрытие Дней культуры Туркменистана, которое вылилось в настоящий праздник дружбы, подтвердив стремление обеих народов развивать плодотворное сотрудничество.

Во  Владимирской областной филармонии,   был организован совместный гала-концерт мастеров искусств Туркменистана и Российской Федерации. В числе гостей - руководство администрации Владимирской области, деятели культуры РФ, представители туркменской диаспоры, жители города, члены туркменской делегации.

 Выразив в адрес Президентов двух стран Гурбангулы Бердымухамедова и Владимира Путина слова признательности за созданные возможности для проведения нынешней акции, выступавшие подчеркнули, что  состоявшиеся в рамках творческого форума выставки, встречи, концерты продемонстрировали духовную близость и взаимопонимание туркменского и русского народов.  

Завершающим аккордом гала-концерта стала песня «Parahatlyk aýdymy» прозвучавшая гимном дружбы и братства двух народов, свидетельством дальнейшего развития плодотворного сотрудничества между Туркменистаном и Российской Федерацией.

Все мероприятия, составившие программу Дней культуры в Российской Федерации, явились заметными событиями в культурной жизни обоих государств, открыв новую веху двустороннего взаимодействия в гуманитарной сфере. Ярким подтверждением тому служит широкое освещение состоявшихся концертов, творческих встреч и выставок на российских новостных телеканалах, в печатных СМИ и на интернет-сайтах.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь