Последние новости

Архив новостей

Детский фонд ООН заинтересован в развитии традиционного плодотворного диалога с Туркменистаном

09:0125.08.2016
0
1032

24 августа Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял вновь назначенного главу Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в нашей стране г-жу Шахин Нилофер, которая вручила лидеру нации верительные грамоты.

Выразив признательность за возможность личной встречи, гостья передала главе государства теплые слова приветствия и наилучшие пожелания от Исполнительного директора ЮНИСЕФ Энтони Лэйка, подтвердив высокую заинтересованность Детского фонда ООН в дальнейшем развитии традиционного плодотворного диалога с Туркменистаном. Как отметила г-жа Шахин Нилофер, для нее большая честь работать в нашей стране, занимающей инициативную позицию в вопросах международного сотрудничества, отвечающего целям всеобщего благополучия.

Приветствуя гостью и поздравив ее с назначением на ответственный пост, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что взаимодействие с Организацией Объединенных Наций и ее крупнейшими специализированными структурами выступает одним из ключевых векторов внешнеполитического курса нейтрального Туркменистана. В этой связи глава государства с удовлетворением отметил, что за прошедшие годы между нашей страной и ЮНИСЕФ установилось тесное партнерство, в рамках которого успешно реализован и претворяется в жизнь ряд совместных проектов и программ в различных сферах.

В продолжение встречи лидер нации и его гостья обменялись мнениями о приоритетных направлениях многолетнего двустороннего взаимодействия и перспективах его дальнейшего наращивания в контексте общих целей и задач. Практическим руководством здесь является подписанный в марте нынешнего года План действий Страновой программы по сотрудничеству между Правительством Туркменистана и Детским фондом ООН на период 2016-2020 годов.  В ходе беседы было отмечено, что наша страна демонстрирует самый серьезный и ответственный подход к обеспечению оптимально благоприятных условий для всестороннего развития подрастающего поколения, забота о здоровье и счастье которого выступает одним из важнейших направлений государственной политики.

Выразив главе государства искреннюю признательность за постоянное внимание к вопросам сотрудничества с Детским фондом ООН, г-жа Шахин Нилофер заверила, что со своей стороны будет всемерно содействовать успешному продолжению двустороннего партнерства, опирающегося на многолетний опыт совместной работы и располагающего большим потенциалом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь