Последние новости

Архив новостей

Подарок к новому учебному году получили воспитанники Балканабатского детского дома

15:4824.08.2016
0
1909

Хороший подарок к новому учебному году получили воспитанники Балканабатского детского дома от сотрудников аш­хабадской фирмы «Гульдяне», которые провели здесь комплексные строи­тельные работы по заказу велаятского Управления капитального строитель­ства, - сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».              

В распоряжение ребят предоставлены просторные спортивные площадки - футбольная, баскетболь­ная и волейбольная - со специальным покрытием, оснащённые прочными металлическими конструк­циями, а также емкий пла­вательный бассейн. Рядом со спортивными объектами компактно разместились четыре металлические бе­седки, украшенные ажур­ными узорами, и детская площадка с качелями и ка­руселями, оформленными в виде симпатичных ска­зочных персонажей. Здесь же на благоустроенной территории расположены оригинальные декоратив­ные светильники, которые ярко освещают всю терри­торию в вечернее время.

В мини-спортивном «го­родке» под руководством опытного тренера Нобата Хыдырниязова ребята бу­дут проводить различные спортивные соревнования, устраивать турниры и про­сто товарищеские встречи команд. В этом году они получат новый спортивный инвентарь и необходимую экипировку.

А совсем недавно в цент­ральном четырехэтажном здании Балканабатского детского дома был успешно осуществлен евроремонт, полностью заменены вну­тренние коммуникации. Созданы все условия для полноценного отдыха в спальных корпусах, в игровом зале, библиотеке. 

В завершающей стадии находится строительство новой прачечной, которая будет оборудована по пос­леднему слову техники. Здесь установят мощную суперсовременную автома­тизированную стиральную машину турецкого про­изводства, доставленную сюда специальным грузом из Турции. Это чудо техники способно выполнять до  сотни операций за считанные минуты.

К пуску готовится и автономная котельная, которая в осенне-зимний период создаст уют и тепло. Установлены также огромные емкости для воды, пригодной как для питья, так и для экстренных пожарных случаев.   

В перспективе на территории детского дома значительно расширится площадь зелёных насажде­ний. Здесь планируется вы­садить большое количество декоративных кустарни­ков, деревьев лиственных  и хвойных пород.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь