Последние новости

Архив новостей

Рассмотрено положение дел сельскохозяйственных работ развернутых в стране

08:5723.08.2016
0
942

22 августа Президент Гурбангулы Бердымухамедов провел видео-селекторное рабочее совещание по прямой связи с участием ряда заместителей Председателя Кабинета Министров, хякимов велаятов и некоторых руководителей министерств и ведомств страны.

В рамках совещания состоялось обсуждение положения дел в регионах, в частности, особое внимание было уделено выполнению сезонных сельскохозяйственных работ, развернутых в стране широкомасштабных преобразовательных программ и реализации мер по дальнейшему повышению социально-бытового уровня жизни населения.

Руководители региональных администраций доложили о ходе сева озимых зерновых, ведущейся подготовке к сбору хлопчатника, ситуации на сооружаемых объектах различного назначения, а также подготовке к зимнему сезону и началу нового учебного года.

В рамках рабочего совещания лидер нации вызвал по прямой видеосвязи заместителя Председателя Кабинета Министров Р.Базарова, курирующего агропромышленный сектор, который отчитался о том, что благодаря вдохновенному труду дайхан в период, ознаменованный торжествами славного праздника 25-й годовщины великой независимости эпохи могущества и счастья выращен щедрый урожай хлопка – национального богатства, а в эти дни в велаятах страны горячими темпами идет подготовка к его уборке, претворяются в жизнь все необходимые меры. Также прозвучала информация о предпринимаемых организационных шагах по обеспечению высокопроизводительной работы хлопкоуборочных комбайнов в ходе этой ответственной поры.

Отметив важность своевременного проведения всех агротехнических мероприятий, от успеха которых во многом зависит будущий урожай «белого золота», лидер нации поручил вице-премьеру держать под неустанным личным контролем вопросы, связанные с подготовкой к сбору хлопка и развитием агропромышленного сектора, в частности, эффективным использованием современной сельскохозяйственной техники, приспособленной к почвенно-климатическим условиям страны. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь