Последние новости

Архив новостей

Трудовые успехи буровиков бурового управления «Небитдаг» Государственного концерна «Туркменнебит»

13:4817.08.2016
0
5449

Очередным трудовым успехом буровиков бурового управления «Небитдаг» Государственного концерна «Туркменнебит» стала сданная в эксплуатацию разведочная скважина №17 проектной глубиной 3400 метров на площади Экизак расположенной на территории Эсенгулыйского этрапа Балканского велаята. Мощный приток природного газа, получаемый на данной скважине, вносит свою лепту в общий объем углеводородного сырья, добываемого на промысле управления «Небитдаг». Буровики также успешно ведут разведочно-исследовательские работы и бурение нефтегазовых скважин и на площадях Шайырды, Гарадашлы, Экизак.

В настоящее время бригады буровиков устанавливают буровые установки для бурения новой разведочной скважины №35 проектной глубиной 4200 метров на площади Алтыгуйы.

Бурение и получение углеводородов с ещё не полностью изученных слоев разведочных скважных требует огромного труда и профессионального мастерства. В некоторых слоях скважин встречаются горные породы, что осложняет буровые работы. Несмотря на это, буровики преодолевают все трудности и успешно справляются с поставленной задачей.

В настоящее время ГК “Туркменнебит” в целом эксплуатирует около тридцати месторождений, включающих в себя более 600 нефтяных, нефтегазовых и газовых залежей на различных стадиях разработки. В соответствии с программой дальнейшего развития топливно - энергетического комплекса Туркменистана, перед нефтяниками страны поставлена задача ускорить разработку новых месторождений, повысить продуктивность эксплуатируемых площадей, комплексно механизировать и автоматизировать добычу углеводородного сырья.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь