Последние новости

Архив новостей

Стартовал юбилейный, 25-й розыгрыш Кубка Туркменистана по футболу

00:0417.08.2016
0
1313

В нынешнем году второй по значимости клубный почетный трофей оспаривают 11 команд, девять из которых представляют высшую лигу и две – первую. 

Шесть соискателей трофея вступили в борьбу с предварительного раунда. Весомую заявку на выход в четвертьфинал сделал "Ашхабад", переиграв на столичном стадионе "Ниса" команду из первой лиги "Сары-даш" из города Сердар со счетом 7:0. Победитель этой пары встретится в 1/4 финала с "Ахалом". 

Хорошие шансы пройти в следующий круг имеет и "Мерв", также взявший верх дома над командой из первой лиги "Багтыярлык-Лебап" – 4:1. Победителя этой пары по итогам двух встреч ждет в четвертьфинале "Энергетик". 

В третьей встрече игрового дня "Копетдаг" на своем поле выиграл у "Турана" – 2:0 и в случае выхода в следующий раунд соревнований сразится в четвертьфинале с "Балканом". 

Ответные матчи предварительного раунда состоятся 23 августа. 

Действующий чемпион и обладатель Кубка Туркменистана "Алтын асыр" начнет защиту своего права на почетный трофей с четвертьфинала матчем против "Шагадама". 

Обладатель Кубка Туркменистана-2016 определится 28 октября в финале, проведение которого приурочено к 25-й годовщине независимости страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь