Последние новости

Архив новостей

Сотрудники СМИ Туркменистана расскажут читателям о преимуществах использования международных карт VISA

16:1211.08.2016
0
4201

Cеминар «Основы электронных платежей» организованный  Центральным банком Туркменистана в партнерстве с американской транснациональной компанией VISA для сотрудников национальных средств массовой информации состоялся  конференц-зале отеля «Йылдыз».  

В соответствии с «Государственной программой развития банковской системы Туркменистана» и «Программой Президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны на 2012-2016 годы» в стране  ведется большая работа по внедрению международных платежных систем. Граждане Туркменистана становятся активными пользователями международных карт VISA. Полноправным членом этой международной системы является Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана. В ближайшее время к нему присоединятся еще два банка нашей страны. 
 
Те, кто успел воспользоваться возможностями международных электронных платежей, уже оценили удобство и надежность этих карт. Центральный банк Туркменистана совместно с компанией VISA приняли решение о проведении серии семинаров и тренингов не только для профильных специалистов, но и для журналистов, способных в более доступной форме рассказать читателям о преимуществах использования современного платежного инструмента.  

Участникам семинара был представлен краткий обзор системы электронных платежей, использование мобильных устройств для доступа к своим средствам, покупки онлайн, международные денежные переводы и другие финансовые услуги которые не только делают жизнь людей комфортнее, а также помогают развитию экономики страны. 
 
На протяжении последних 50 лет, начиная с создания одной из первых универсальных кредитных карт и до сегодняшнего дня, VISA продолжает каждый день менять жизнь людей во всем мире к лучшему. Использование пластиковых карт упрощает способы перевода и получения денег. Разветвленная глобальная сеть VISA, в которую входят 14100 финансовых учреждений и 2,4 миллиарда карт, позволяет клиентам VISA удобно и безопасно переводить средства как внутри страны, так и за рубежом. В карты VISA вставлены микрочипы, позволяющие осуществлять бесконтактные платежи, открывая новую эру безопасности и повышенной оперативности совершения транзакций.   

Все участники семинара получили сертификаты, свидетельствующие о прохождении специального обучающего курса для журналистов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь