Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил пограничников с 24-й годовщиной создания Пограничных войск и Днем пограничников

22:2310.08.2016
0
6211

Мужественные пограничники независимой Отчизны!

Сердечно поздравляю вас с широко и торжественно отмечаемой в нашей стране в Год почитания наследия, преобразования Отчизны 24-й годовщиной создания Пограничных войск Туркменистана и Днем пограничников!

Выражаю твердую уверенность, что вы всегда будете с честью выполнять свою ответственную миссию по обеспечению надежной охраны границ дружбы и братства, демонстрируя высокий образец верности Родине и военной присяге, достойно продолжая благородные традиции патриотизма, доблести и героизма наших мужественных предков.
 
Самоотверженные защитники рубежей суверенной Отчизны!
 
За годы независимости, и в особенности, в эпоху могущества и счастья, пройдя путь мужества и отваги, вы закалились, повысили свое военное мастерство, сформировали костяк национальных пограничных войск нашего суверенного государства, о котором веками мечтали наши славные предки.
 
Совершенствуясь в соответствии с требованиями времени, несокрушимые Пограничные войска, в которых служат храбрые воины, верные своему трудолюбивому народу и Родине, являются стальным щитом Отчизны. В течение долгих лет вы обеспечиваете надежную защиту рубежей дружбы и братства нашей страны и заслужили высокое доверие народа.
 
Сегодня независимый нейтральный Туркменистан неуклонно следует курсом миролюбия, добрососедства и широкого международного сотрудничества. Вместе с тем, будучи суверенным государством, проводит военные реформы в целях поддержания высокой обороноспособности любимой Отчизны, укрепления материально-технической базы армии, подготовки высококвалифицированных кадров.
 
Хочу отметить, что военно-патриотическое воспитание, а также вся осуществляемая в соответствии с нашим девизом «Государство – для человека!» созидательная деятельность, нацеленная на обеспечение интересов страны и народа, играют важную роль в воспитании верных Родине и военной присяге доблестных защитников Отечества.
 
Долг каждого офицера – разъяснять воинам, проходящим службу в рядах Пограничных войск, нашу внутреннюю и внешнюю политику, основанную на принципах дружбы, братства, гуманизма, поддержания мира в регионе и на планете в целом, воспитывать патриотов. Глубоко осознавая, что повышение уровня всесторонней подготовки военнослужащих Государственной пограничной службы Туркменистана сегодня является одним из главных требований по обеспечению неприкосновенности рубежей Родины, являющихся границами дружбы и братства, вы должны уделять особое внимание принятию необходимых мер в этом направлении.
 
Уважаемые пограничники!
 
Мы придаем большое значение и подготовке квалифицированных офицеров, способных успешно решать весьма важные задачи, поставленные перед Пограничными войсками, являющимися стальным щитом родной Отчизны, ныне переживающей период исторических реформ. С созданием Пограничного института Туркменистана, строительством и сдачей в эксплуатацию обеспеченного всем необходимым комплекса зданий этого военного вуза, здесь формируется новое поколение компетентных офицеров, умело выполняющих ответственные задачи. Они мастерски владеют навыками и секретами надежной охраны рубежей дружбы и братства нашего государства, успешно управляют новейшей военной техникой и оборудованием, обеспечивая неприступность и нерушимость Государственной границы. 
 
Доблестные пограничники суверенной Отчизны!
 
Защита Отечества – священная миссия. В любых погодных условиях, вдали от населенных пунктов пограничники зорко стоят в дозоре, образцово выполняя свой ответственный воинский долг. Именно поэтому государство всегда уделяет особое внимание защитникам священных рубежей страны.
 
Создание всех условий для надлежащей службы пограничников и комфортного быта членов их семей является одним из приоритетных направлений проводимой в стране военной реформы. Мы и впредь будем планомерно возводить новые, современные здания и сооружения погранзастав, жилые дома для военнослужащих и другие объекты служебного и социального назначения, приобретать передовую военную технику и оборудование.
 
Выражаю твердую уверенность в том, что каждый из вас не пожалеет сил, а если потребуется, и жизни, направит все свои знания и способности во имя дальнейшего процветания независимого нейтрального Туркменистана, обеспечения мирной и благополучной жизни народа, чтобы рубежи нашего государства всегда оставались границами дружбы и добрососедства.   
 
Мужественные пограничники родной Отчизны!
 
Еще раз искренне поздравляю вас с 24-й годовщиной образования Пограничных войск Туркменистана и Днем пограничников, широко, на государственном уровне отмечаемыми в нашей стране в преддверии славного 25-летнего юбилея независимости!
 
Каждому из вас желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, больших успехов в вашей ответственной службе по обеспечению надежной охраны наших рубежей дружбы и братства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь