Последние новости

Архив новостей

Знаменосцем команды Туркменистана на открытии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стал пловец Мердан Атаев

00:3007.08.2016
0
5879

В главных спортивных состязаниях планеты будет разыграно 306 комплектов медалей в около 40 видах спорта. Первыми в составе нашей сборной в состязательный процесс вступят пловцы. 7 августа в «Olympic Aquatics Stadium» на дорожки 50-метрового бассейна выйдут: победитель и призер крупных международных турниров, финалист XVII Азиатских игр-2014 в Инчхоне Мердан Атаев, которому предстоит спринт на 100 метров на спине, и Дарья Семенова (100 метров брасом). 

В этот же день в борьбу за олимпийские медали в состязаниях по дзюдо в весовой категории до 52 килограммов вступит мастер спорта международного класса Гульбадам Бабамуратова. Ее соперницей на старте станет Лаура Гомез (Испания). 

Наша соотечественница уже встречалась с испанской спортсменкой в финальном поединке международного турнира серии «Гран-при», проходившего в начале нынешнего года в Самсуне (Турция). Тогда воспитанница Чеменгуль Гельдыбаевой и Гапура Бабакулиева одержала убедительную победу, завоевав золотую медаль. 

Особого внимания требует боксерский поединок в весовой категории до 75 кг, который состоится 8 августа с участием туркменистанца Арсланбека Ачилова и Золтана Харча из Венгрии. Победитель этой пары попадает в следующем круге на действующего чемпиона мира, представителя команды Кубы – Арлена Лопеса. 

В этот же день Рушана Нурджовова проведет свой первый борцовский поединок в турнире по дзюдо (до 57 кг) со спортсменкой из Венгрии. 

Далее туркменистанцы продолжат выступления в состязаниях по тяжелой и легкой атлетике. В «королеве» спорта будут представлены Аманмырат Хоммадов (метание молота) и Елена Рябова (спринт на 200 метров), а в турнире по штанге – Гульнабат Кадырова (до 69 кг) и Ходжамухаммед Тойчиев (свыше 105 кг).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь