Последние новости

Архив новостей

Специалисты ХО «Netijelilik» приняли участие в работе VIII Пищевого форума SGS в Москве

15:4802.08.2016
0
2295

Специалисты ХО «Netijelilik» приняли участие в работе VIII Пищевого форума SGS «Качество и безопасность в деталях», собравший в Москве представителей органов власти и общественных организаций, различных отраслей пищевой промышленности и агробизнеса, торговли, сферы общественного питания и логистического сектора России и стран постсоветского пространства. Форум объединиви около 200 профессионалов,  стал дискуссионной площадкой, сфокусированной на качестве продукции и устойчивом развитии пищевой отрасли. 

SGS является мировым лидером в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации. Встреча проходила в формате 8 тематических сессий, посвященных проблематике управления пищевой безопасностью и качеством производства. В частности, участники были ознакомлены с актуальными новшествами в сфере маркировки товаров, управления логистикой, построения эффективной системы менеджмента, новой версией стандарта ISO, управлением рисками, санитарными практиками. 

Деятельность ХО «Netijelilik» связана с оказанием информационного и консультативного содействия 22 предприятиям, производящих пищевую продукцию. В их числе как члены Союза промышленников и предпринимателей страны, так и предприятия, входящие в структуры Министерства торговли и внешнеэкономических связей и Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана. 

Десятки отечественных предприятий работают в строгом соответствии с международными стандартами ISO 9001, HACCP, FSSC 22000 и другими. Развитие системы управления качеством и безопасностью пищевого производства, использование лучшего мирового опыта - один их важных аспектов подготовки к проведению Азиады-2017 и повышения экспортного потенциала продукции отечественного пищепрома.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь