Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде завершили работу представительные медицинские форумы

22:4422.07.2016
0
1559

Международная выставка и научная конференция «Здоровье-2016» и консультативный форум Всемирной организации здравоохранения по вопросам предотвращения рецидива малярии в Европейском регионе ВОЗ, приуроченные к широко отмечаемому в нашей стране празднику – Дню работников здравоохранения и медицинской промышленности, завершили работу. 

В нынешнем году для участия в престижном смотре достижений страны «Здоровье-2016» в Ашхабад съехались профессионалы в различных областях медицины из 42 стран мира, на выставке были представлены экспонаты 240 компаний, в том числе 63 производителей медицинского оборудования и другой продукции для нужд здравоохранения и 177 – производителей лекарственных препаратов. 

За три дня работы экспозиции выставочный центр Торгово-промышленной палаты посетили многочисленные представители сферы отечественного здравоохранения, а также жители и гости туркменской столицы. Экспоненты выставки продемонстрировали свои возможности в области производства и поставки новейшей медицинской техники, представили широкий ассортимент фармацевтической продукции, новейшее медико-диагностическое, лабораторное и лечебное оборудование, спецтехнику и мебель, разнообразный инструментарий, услуги, инновационные разработки, применяемые во многих областях медицины, природные косметические средства и многое другое.

Особым вниманием специалистов пользовались павильоны, в которых демонстрировались инновационные технологии, специальная литература, оборудование. Свои возможности и предложения по сотрудничеству представили и те, кто уже успешно зарекомендовал себя на туркменском рынке, и потенциальные партнеры Туркменистана, проявившие заинтересованность в установлении деловых контактов на долгосрочной основе. Напомним, что впервые свои возможности на отраслевом смотре показали 22 экспонента.

На торжественном закрытии Международной выставки и научной конференции «Здоровье-2016» были подведены итоги их работы, участникам были вручены соответствующие дипломы. Зарубежные и отечественные специалисты единодушно высказались за продолжение плодотворных контактов, способствующих развитию медицинской науки, широкому обмену опытом в подготовке высококвалифицированных кадров, активному внедрению инновационных технологий в совершенствование системы здравоохранения. Собравшиеся констатировали, что нынешний форум способствовал дальнейшему сотрудничеству и реализации очередных совместных проектов в области здравоохранения. 

Участники Международной выставки и научной конференции «Здоровье-2016» адресовали Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову благодарственное Обращение, выразив свою искреннюю признательность за неустанное внимание к развитию сферы отечественного здравоохранения, высокую организацию международного форума, и заверили лидера нации в своем деятельном и заинтересованном участии в реализации прогрессивных преобразований. 

В этот же день были подведены итоги консультативного совещания Всемирной организации здравоохранения по предотвращению рецидива малярии в Европейском регионе ВОЗ. Участники встречи, в числе которых были представители Штаб-квартиры, Европейского регионального бюро, эксперты Всемирной организации здравоохранения, а также специалисты из восьми государств Европейского региона ВОЗ поделились опытом в элиминации малярии, подтвердив готовность своих стран предпринимать меры по предупреждению ее рецидива. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь