Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана ознакомился со строительством нового Международного аэропорта Ашхабада

21:1713.07.2016
0
5091

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку по столице, ознакомившись со строительством нового Международного аэропорта Ашхабада. Предметом особого внимания лидера нации стало сооружение грузового терминала в воздушной гавани столицы и создания на его базе логистического центра.

Прибыв на территорию Международного аэропорта, готовящегося к вводу в строй, глава государства проследовал к месту расположения грузового терминала, строительство которого в настоящее время ведется на завершающей стадии.

Здесь заместитель Председателя Кабинета Министров С.Сатлыков отчитался перед главой государства о мерах по укреплению материально-технической базы Государственной национальной службы «Туркменховаеллары», модернизации аэропортов в велаятах. Он также доложил об основных параметрах грузового терминала о положении дел на строительстве объектов в столичном Международном аэропорту.

Данный объект сооружается по заказу Государственной национальной службы «Туркменховаёллары» подрядчиком - турецкой компанией «Polimeks». Терминал общая площадью свыше 17 тысяч квадратных метров будет способен обрабатывать 200 тысяч  тонн грузов в год. На его территории разместятся зона экспорта и зона импорта, два охладительных помещения, склады для различных типов грузов. Здесь предусмотрен центр обработки и сортировки грузов Государственной компании «Туркменпочта».

На грузовом терминале Международного аэропорта города Ашхабада будет внедрены современные технологии, нацеленные на совершенствование бизнес-процесса. В частности, система ETV обеспечит автоматизированные операции с грузами, их сортировку и доставку к воздушным судам. Грузовой терминал станет крупнейшим и наиболее высокотехнологичным авиагрузовым центром не только нашей страны, но и всего региона.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь