Последние новости

Архив новостей

В туркменской столице подведены итоги конкурса «Лучший врач года»

15:0412.07.2016
0
1663

Обладательницей почетного звания «Лучший врач года»стала врач  санитарно-эпидемиологической службы столицы Ширин Веланова. Ежегодный конкурс организован Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана совместно с Национальным центром профсоюзов. По традиции финал конкурса «Лучший врач года» открыл программу мероприятий, приуроченных к Дню работников здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана. 

Участники финала профессионального смотра врачей – победители велаятских и столичного туров, а также прошедшие конкурсный отбор представители Государственной санитарно-эпидемиологической службы, ПО «Туркмендермансенагат» и Государственного медицинского университета Туркменистана.  

Финалисты соревновались в трех номинациях. В рамках первой из них – презентации – конкурсанты рассказали о своём профессиональном пути и увлечениях, а также выразили личное отношение к инновационным достижениям отечественной системы здравоохранения. Вторая номинация помогла оценить творческие способности конкурсантов. Вместе с коллегами они подготовили юмористические мини-спектакли профилактической направленности на медицинскую тематику. 

Решающей стала третья номинация, нацеленная на определение уровня профессиональных знаний и навыков конкурсантов. Все участники блестяще справились с заданиями. Уровень подготовки молодых врачей был настолько высок, что членам жюри не удалось выявить лучшего, поэтому победителя конкурса определил тематический блиц-опрос. 

По мнению жюри лучше всех с конкурсными заданиями справилась Ширин Веланова, удостоенная звания «Лучший врач года» и главного приза от имени Президента Туркменистана. Ценные подарки от имени главы государства получили и остальные участники конкурса.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь