Последние новости

Архив новостей

На ГТСБТ за неделю зарегистрирована 71 сделок на общую сумму 65 миллионов 681 тысячи долларов США

23:1502.07.2016
2
1169

Продукция отечественной нефтехимии – гидроочищенное дизельное топливо, полипропилен, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, тяжелый вакуумный газойль, дизельное топливо, мазут марки М-100, выработанные на Сейдинском НПЗ, карбамид марки «Б» и йод технический марки «А» (ГК «Туркменхимия») и сжиженный газ (ГК «Туркменгаз») – стала предметом сделок за иностранную валюту предпринимателей из России, Великобритании, Швейцарии, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Гонконга, Сингапура и Афганистана, Латвии, Эстонии, Казахстана и Таджикистана. 

За иностранную валюту реализованы корни и корневища солодки, пряжа хлопчатобумажная, хлопок-волокно, улюк и линт хлопковый. Страны-покупатели: Россия, ОАЭ, Турция и др. Общая сумма сделок составила свыше 65 миллионов 681 тысячи долларов США. 

За манатные средства бизнесмены из Нидерландов, Индии, Пакистана и др. закупили пряжу хлопчатобумажную и сырые жирные кислоты хлопкового соапстока на общую сумму более 3 миллионов 436 тысяч манатов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь