Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял руководителя французской компании «Сифаль»

22:2628.06.2016
0
1286

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял главу французской компании «Сифаль» Жиля Реми. 

В ходе встречи Президент Гурбангулы Бердымухамедов и Жиль Реми обменялись мнениями о перспективах сотрудничества с учетом накопленного опыта совместной продуктивной работы. В числе основных направлений дальнейшего партнерства были обозначены топливно-энергетический сектор, строительная инфраструктура, транспортная сфера. 

Говоря о всевозрастающем интересе, проявляемом к современному Туркменистану со стороны крупного мирового и, в частности, европейского бизнеса, гость отметил, что это обусловлено как колоссальным экономическим потенциалом динамично развивающейся страны, так и проводимой туркменским лидером открытой и добрососедской внешней политикой, нацеленной на укрепление мира, стабильности, создание благоприятных условий для всеобщего благополучия и процветания. Подтвердив намерение «Сифаль» принять активное участие в реализации проекта строительства транснационального газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия, а также ряда других проектов национального и регионального значения, г-н Жиль Реми озвучил конкретные предложения на этот счет. 

С удовлетворением отмечая успешное многолетнее взаимодействие с французскими партнерами, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан, делающий ставку в своем развитии на передовые достижения научно-технической мысли и инновационные технологии, всегда открыт для самого тесного, плодотворного диалога с представителями мирового бизнеса.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь