Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил работников органов прокуратуры

04:4426.06.2016
0
1358

«Сердечно поздравляю вас с Днем работников органов прокуратуры независимого нейтрального Туркменистана! 

Органам прокуратуры, осуществляющим надзор за точным и единообразным всеобщим соблюдением законов Туркменистана, актов Президента Туркменистана, Кабинета Министров, постановлений Меджлиса, отводится важная роль в утверждении справедливости и демократии в нашем независимом, нейтральном, демократическом, правовом и светском государстве, укреплении законности и правопорядка, защите прав и свобод граждан, обеспечении охраняемых законом государственных и общественных интересов. 

Осуществляя надзор за исполнением нормативных актов в независимом нейтральном Туркменистане, работники органов прокуратуры обеспечивают верховенство закона, самоотверженно и квалифицированно решают поставленные задачи, внося достойный вклад в успешную реализацию Президентских программ, нацеленных на развитие экономики страны, повышение социально-бытового уровня граждан, обеспечение мирной и счастливой жизни родного народа. 

В рамках своей компетенции органы прокуратуры совместно с другими военными и правоохранительными структурами проводят большую работу по профилактике и устранению нарушений закона, приведению незаконно изданных правовых актов в соответствие с законом, защите прав и свобод граждан, обеспечению охраняемых законом государственных и общественных интересов, укреплению законности и правопорядка, предупреждению правонарушений и борьбе с преступностью. Ваша деятельность во имя мирной и спокойной жизни родного народа заслуживает высокой оценки. 

Выражаю вам благодарность за благородную и ответственную работу, являющуюся достойным вкладом в успешную реализацию национальных программ, нацеленных на наращивание экономической мощи Отчизны, обеспечение процветающей жизни родного народа. 

Вы и впредь должны обеспечивать верховенство закона в нашем правовом и светском государстве, усилить прокурорский надзор за соблюдением законов, компетентно исполнять свой служебный долг. Должны добиться того, чтобы в ваших рядах работали высокосознательные, добросовестные люди, приверженные завещанным нашими мужественными предками принципам справедливости и гуманизма, достойные занимаемых ими должностей. 

Работники органов прокуратуры должны являть всем пример высокой правовой культуры, профессионального мастерства, непредвзятости, объективности и порядочности. 

Твердо уверен, что работники органов прокуратуры будут добросовестно трудиться, безупречно выполняя поставленные перед ними задачи. Повысив эффективность прокурорского надзора, обеспечив точное и полное всеобщее исполнение законов, примут активное участие в успешной реализации программ, нацеленных на кардинальное преобразование общества, процветание Отчизны. Желаю вам больших успехов в ответственной деятельности на данном направлении. 

Наше государство проявляет постоянную заботу об укреплении материально-технической базы этой правоохранительной структуры, улучшении социально-бытовых условий, обеспечении социальной защищенности ее работников и членов их семей. С этой целью органы прокуратуры обеспечиваются новейшей техникой и оборудованием. Для их сотрудников строятся современные административные здания, жилые дома повышенной комфортности. 

Еще раз искренне поздравляю вас с Днем работников органов прокуратуры Туркменистана! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, больших успехов в благородной и ответственной деятельности во имя счастливой жизни родного народа!», - говорится в послании главы государства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь