Последние новости

Архив новостей

В Мары состоялось торжественное открытие Недели культуры

04:4323.06.2016
0
1889

Центром торжеств в честь открытия Недели культуры-2016 стала площадь «Байдак» перед величественным Дворцом Рухыет.

На церемонии открытия этого мероприятия присутствуют руководители и представители Министерства культуры, общественных организаций, творческих вузов страны, СМИ, деятели культуры и искусства, старейшины и студенческая молодежь. 

Собравшиеся заслушивают приветственное Обращение Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова к участникам Недели культуры в городе Мары.

Затем на сцене Дворца Рухыет состоялся большой концерт, в котором выступили мастера искусств и популярные творческие коллективы нашей страны. 

Во второй половине дня праздничные мероприятия в честь открытия Недели культуры-2016 продолжились в Марыйской велаятской библиотеке.

Состоявшийся в библиотеке вечер поэзии на тему «Источник вдохновения», объединил как известных в нашей стране мастеров художественного слова, так и начинающих стихотворцев.

Завершил первый день творческого форума большой праздничный концерт, состоявшийся на площади перед велаятской библиотекой. На открытой сценической площадке свое самобытное искусство и мастерство продемонстрировали фольклорно-этнографические коллективы и популярные танцевальные ансамбли, известные исполнители народных и эстрадных песен. 

Завтра в рамках Недели культуры ее участники посетят Государственный историко-культурный заповедник «Древний Мерв», в городе пройдут выступления юных талантов, а также мастеров искусств Балканского и Дашогузского велаятов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь