Последние новости

Архив новостей

Высококвалифицированные водители вносят достойный вклад в увеличение производства природного газа

19:3721.06.2016
0
1448

Высококвалифицированные водители предприятия «Лебапгаздобыча» Государственного концерна «Туркменгаз», умело используя разные виды транспортных средств, своевременно и на высоком уровне доставляют важные грузы на газовые месторождения, тем самым внося достойный вклад в увеличение производства природного газа в стране.

- Газовые месторождения, относящиеся к нашему управлению, находятся далеко друг от друга и расположены среди песчаных барханов пустыни Каракум, - рассказывает начальник отдела автоперевозок этого предприятия Джепбар Мурадов. К важной работе по транспортировке тяжёлых грузов широко привлекаются мощные большегрузные автомобили, а также другая техника, предназначенная для таких целей.

- В нашем предприятии уделяется большое внимание для обеспечения бесперебойной работы автотехники и выполнению заказов, поступающих от нашего управления, - отмечает Д.Мурадов. - Благодаря постоянной поддержке Президента Гурбангулы Бердымухамедова к нам последовательно поступает новая техника, а это, в свою очередь, даёт большой толчок для дальнейшего продвижения работ.  

Добыча природного газа требует беспрерывной работы. Основным требованием для этой важной работы является четко отлаженная работа всех подразделений и каждого работника в отдельности. И в этом плане заслуживают особой похвалы работники предприятия, которые бесперебойно доставляет различное оборудование и химические средства, необходимые для обеспечения процесса добычи газа. Среди них водители М. Аннаакгаев, Б.Бердыныязов, Б. Байрамгылыжов, автокрановщик Д.Байманов, трактористы Д. Чарыев, М.Дурдыев, трубоукладчик Б.Ходжаев. При бесперебойной перевозке важных грузов, а также при выполнении других важных работ они показывают пример своим коллегам. А Дурды Чарыев за усердие в работе, проявленное за долгие годы, и высокие показатели производства, указом Президента Туркменистана награждён медалью «Гайрат». 

Свою лепту в исправную работу многочисленной техники вносят работники автомастерской, которые обеспечивают высококачественный ремонт вышедших из строя деталей. -Мы гордимся достигнутыми успехами нашего предприятия, так как в этом есть и наш вклад, – рассказывает начальник отдела ремонтно-механического цеха Нежеп Сейидов. - Среди лучших работников - такие как Э.Чарыев, сваршик О. Давлетов, моторист М. Ягмыров, автоэлектрик Д.Оразгылыжов. Благодаря их объединённым усилиям многочисленная техника высококачественно ремонтируется и отправляется на работу.

В результате труженики управления, умело эксплуатируя мощную технику, преодолевая долгий путь к месторождениям, своевременно доставляют важные грузы для газодобытчиков.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь