Последние новости

Архив новостей

Школа готовит кадры для нефтегазовой отрасли

19:2521.06.2016
0
1611

Каждый год сотни молодых ребят, окончив обучение в средне-профессиональной образовательной школе «Марынефтегаз» Госконцерна «Туркменгаз», направляются на предприятия и в организации нефтегазовой отрасли страны. В школе для молодёжи созданы все условия для обучения по выбранным ими профессиям. Полученные в процессе учебы теоретические знания они закрепляют на производственной практике, которая проводится на предприятиях.

Одарённая молодёжь учебного центра занимает первые места по предметным соревнованиям, которые ежегодно проводятся среди учащихся средне - профессиональных образовательных школ. На заключительных соревнованиях по различным предметам среди студенческой молодёжи страны, недавно проведенных в столице Туркменистана, девять студентов марыйской школы завоевали призовые места. 

Так, по предмету «химия» с первого по третье места включительно заняли студенты, обучающиеся по специальностям «эксплуатация нефте-газопроводов и нефте-газохранилищ, «производство автоматизированных электротехнических сетей», «профессионально-техническое обслуживание и ремонт оборудования промышленных предприятий по переработке нефти, газа и химии».

В школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вручению благодарственных писем от средне-профессионально образовательной школы «Марынефтегаз» и Госконцерна «Туркменгаз» студентам, занявшим призовые места на прошедших соревнованиях. Здесь же была проведена церемония награждения учителей, подготовивших школьников к соревнованиям.

Выступившие на торжестве учителя высказали тёплые поздравительные слова в адрес студентов-победителей и пожелали им больших успехов в получении профессии. В свою очередь, представители студенческой молодежи от чистого сердца выразили тёплые слова благодарности Президенту Туркменистана за широкие возможности, которые предоставляет государство для обучения, творчества и работе по выбранной специальности.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь