Последние новости

Архив новостей

Туркменистан направит медперсонал для работы в медучреждении в Афганистане

20:2204.06.2016
0
1142

В ближайшее время в поселке Тургунды афганской провинции Герат состоится открытие родильного дома, построенного Туркменистаном в целях оказания гуманитарной помощи афганскому народу. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, этот вопрос обсуждался на заседании туркменского правительства.

В ходе заседания президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил соответствующим руководителям за счет Туркменистана обеспечить доставку в новое медучреждение необходимого оборудования.

Глава государства также дал указание направить в соседнюю страну бригаду врачей и медсестер для оказания практической помощи афганским коллегам в налаживании работы роддома и обучения местного медперсонала.

Президент Туркменистана отметил символичность того, что это событие совпало с началом священного для всех мусульман месяца Ораза – особого времени для совершения благих дел и добрых начинаний.

Туркменистан регулярно направляет гуманитарную помощь Афганистану и оказывает действенную поддержку в восстановлении его социально-экономической инфраструктуры. Ранее на средства туркменской стороны в Афганистане были построены дом здоровья и школа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь