Последние новости

Архив новостей

Велотрек Олимпийского городка в Ашхабаде ждёт международные состязания

18:0403.06.2016
0
4687

Накануне президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял руководителя российской компании «ARETI» Игоря Макарова.

В ходе встречи российский бизнесмен подчеркнул стремление «ARETI» принять участие в реализации новых проектов в рамках масштабных преобразовательных программ, осуществляемых в Туркменистане в различных сферах, и в этом контексте отчитался о выполнении ранее данных туркменским лидером поручений.

Предметом обстоятельного обмена мнениями стала тема сотрудничества в области спорта, в том числе велосипедного, который с каждым годом обретает все большую популярность в нашей стране.

В данном аспекте были обсуждены перспективы взаимодействия в сфере совершенствования тренировочного процесса, подготовки и повышения профессионального мастерства спортсменов и тренеров, а также возможности проведения в Туркменистане и, в частности, на новом велотреке в столичном Олимпийском городке крупных международных состязаний по велоспорту, что обретает особое значение в преддверии предстоящей в Ашхабаде Азиады-2017.

Как отметил Игорь Макаров, благодаря неутомимой подвижнической деятельности главы государства, направленной на стимулирование и активизацию массового физкультурно-оздоровительного и спортивного движения в стране, растет авторитет Туркменистана на мировой спортивной арене. При этом также подчеркивалось, что формирующаяся в нашей стране современная многофункциональная спортивная инфраструктура, по всем параметрам отвечающая высоким международным стандартам, создает благоприятные предпосылки для организации и проведения соревнований мирового уровня по различным видам спорта, включая велоспорт.

Подтвердив заинтересованность Туркменистана в дальнейшем расширении плодотворного сотрудничества с зарубежными партнерами на спортивной ниве, президент отметил, что страна готова рассмотреть предложение компании «ARETI», которая являясь главным спонсором известной российской велосипедной команды «Катюша», располагает соответствующим опытом в данной сфере.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь