Последние новости

Архив новостей

Набирают темп масштабные работы на Сейдинском НПЗ

09:5203.06.2016
0
1246

Значительные результаты достигнуты за прошедшие четыре месяца с начала нынешнего года на Сейдинском нефтеперерабатывающем заводе. Улучшая финансово-экономические показатели предприятия, работники завода вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие страны.  

Как известно, обеспечение производства сырьем является одной из первоочередных задач, стоящих перед любым перерабатывающим предприятием. В этом плане на СНПЗ проведены кардинальные перемены. За отчетный период предприятие было обеспечено сырьем на 60 тонн больше, чем намечено в плане. В результате план по переработке сырья за январь-апрель выполнен на 138%.

В результате стабильно растут объемы производимых нефтепродуктов. Так, за прошедший период года задание по производству нефтепродуктов было выполнено на 160,1%. Более 45,7 тысяч тонн ценного топлива выработано сверх намеченного плана. К примеру, за прошедшие четыре месяца дополнительно к плану было выработано около 14,4 тонн дизельного топлива.

На предприятии также осуществляются мероприятия, направленные на глубокую переработку сырья. В этом плане наглядным примером служит монтаж и ввод в эксплуатацию усовершенствованной установки по переработке дорожного битума в начале прошлого года. Годовая мощность современной установки рассчитана на производство 37,2 тысячи тонн дорожного битума.

Новая продукция позволит улучшить качество производимого дорожного битума и увеличить объемы его производства. Работы на новом производстве получают все большее ускорение. За прошедший период нынешнего года план не только успешно выполнен, но и сверх намеченного произведено 224 тонн необходимой продукции.

Как известно, Президент Туркменистана четко обозначил конкретные цели по повышению объемов переработки сырья и коренному улучшению качества производимой продукции на нефтеперерабатывающих предприятиях страны. В соответствии с этим на заводе начаты работы по капитальному обновлению производства. В настоящее время здесь ведутся организационные мероприятия по обновлению установки каталитического риформинга ЛЧ-35-11/1000. Успешное проведение масштабных работ и ввод в эксплуатацию установки позволит производить ежегодно около 500 тысяч тонн высокооктанового автомобильного топлива. А это имеет важное значение для полного обеспечения отечественного автотранспорта экологически чистым топливом.

- В год почитания наследия и преобразования нашей Родины специалисты разного профиля добросовестно трудятся над тем, чтобы достойно выполнить взятые обязательства, - рассказывает председатель профсоюзного комитета предприятия Ахмет Аннамурадов. Главная наша цель - успешно подытожить год, прийти с достойными результатами к широко отмечаемым знаменательным праздникам нашей страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь