Последние новости

Архив новостей

Туркменские спортсмены завоевали 2 серебряных медалей на чемпионате мира по тайскому боксу

11:2301.06.2016
0
1570

В состязаниях, в которых приняли участие более 900 бойцов из около 100 стран, туркменистанцы продемонстрировали хороший уровень подготовки. 

Одну из серебряных медалей завоевал Рустем Байрамдурдыев в весовой категории до 57 килограммов. Наш соотечественник провел на ринге три поединка: в первом бою он нокаутировал представителя команды Гонконга, в полуфинале – уверенно выиграл у канадца и в решающей схватке все же уступил тайбоксеру из Марокко. 

Второе «серебро» в копилку спортивных достижений Туркменистана внес Мустафа Сапармырадов (до 67 кг). Он участвовал в четырех поединках, два из которых завершил досрочно – нокаутом. Причем оба – в первых раундах, в схватках со спортсменами из Дании и Мексики. Также М.Сапармырадов вывел из дальнейшей борьбы за «золото» кыргызстанца, а в финале в упорном поединке уступил представителю команды Турции. 

В настоящее время члены национальной сборной, приступили к подготовке к Азиатским пляжным играм, которые будут организованы в сентябре во Вьетнаме, и розыгрышу Кубка мира – в ноябре в России. 

Но главные состязания для туркменских мастеров тайского бокса состоятся в следующем году, поскольку этот вид единоборств входит в программу V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в ашхабадском Олимпийском городке.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь