Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил работников органов внутренних дел с профессиональным праздником

14:4529.05.2016
0
1454

«Сердечно поздравляю вас с Днем работников органов внутренних дел нашего независимого нейтрального Туркменистана, - говорится в послании главы Туркменского государства. 

- Ваш профессиональный праздник стал одним из торжеств, которые мы отмечаем на высоком уровне. В этот праздничный день хочу отметить, что, охраняя покой наших граждан, утверждая принципы здорового образа жизни, ведя непримиримую борьбу против вредных привычек, вы вносите достойный вклад в осуществляемые в стране преобразования в политической, экономической, культурной и духовной сферах. 

В том, что в нашей родной Отчизне успешно реализуются масштабные меры, нацеленные на вхождение Туркменистана в число развитых стран мира, есть и большая заслуга работников органов внутренних дел. 

Своей четкой самоотверженной службой вы обеспечиваете охрану достижений независимости нашего светского, демократического, правового государства, общественного порядка, надежную защиту и соблюдение законности, укрепление правопорядка через профилактику преступности и правонарушений. Все это является важным фактором дальнейшего упрочения основ национального единства, последовательного расширения многоплановых дружественных и братских отношений на международном уровне, успешной реализации широкомасштабных социальных реформ, обеспечения мирной и спокойной жизни нашего народа. 

Стоящие перед вами задачи по дальнейшему развитию родной Отчизны и выводу ее на более высокие рубежи обязывают вас с еще большей ответственностью и решительностью выполнять свою работу на высоком профессиональном уровне. 

Нынешний год мы объявили Годом почитания наследия, преобразования Отчизны. При выполнении ответственных задач по обеспечению покоя нашего народа вы должны брать пример мужества у наших великих личностей, оставивших неизгладимый след в истории, таких, как Огуз хан, Тогрул бег, Чагры бег, Алп Арслан, Солтан Санджар и Гёроглы. 

Сегодня военные и правоохранительные структуры, в том числе и органы внутренних дел страны систематически обеспечиваются новейшими техническими средствами и оборудованием, последовательно укрепляется их материально-техническая база. В результате проводимых в стране преобразований достигнут огромный прогресс в развитии национальной экономики, культуры, искусства и международных отношений. В эту прекрасную эпоху в нашем Отечестве для органов внутренних дел построены и сданы в эксплуатацию множество административных, служебных зданий, жилых домов повышенной комфортности, отвечающих самым высоким требованиям современного градостроительства и архитектуры. Государство будет и впредь заботиться о дальнейшем совершенствовании деятельности этой структуры, повышении социально-бытового уровня жизни ее работников, преданно служащих Отечеству и родному народу. 

Каждый из работников различных подразделений органов внутренних дел нашего независимого нейтрального государства, уверенно идущего к новым высотам прогресса, должен быть для всех образцом добросовестности, патриотизма, профессионализма и высокой чести. 

Еще раз искренне поздравляю вас с отмечаемым на государственном уровне Днем работников органов внутренних дел Туркменистана! Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия и больших успехов в вашей ответственной службе!».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь