Последние новости

Архив новостей

Александр Савинов, Стратегический менеджер по продвижению новых технологий Компании Cisco

10:3722.04.2016
0
3203

— Благодарю Союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленную палату Туркменистана за приглашение принять участие в этом замечательном форуме – Международной конференции предпринимателей в Авазе с её неописуемо красивой природой,  современным конгресс-центром, гостеприимными людьми, в месте наилучшим образом предназначенном для создания удобной деловой среды и обмена идеями.

Компания Cisco, которую я представляю, – это транснациональная корпорация, разрабатывающая и продающая системы связи и комплексные инфокоммуникационные решения для организаций, госучреждений и операторов связи.  Оборот компании – 50 млрд долларов, из которых более 6 млрд. долларов инвестируется в перспективные исследования и разработки, у нас более 19 тысяч патентов и 75 тысяч сотрудников.

Cisco является номером 1 или 2 в мире в сегментах, в которых работает.  Во всем мире компания представлена через широкую партнерскую сеть из более чем 70 тысяч организаций.

Внутри нашей компании Туркменистан по итогам года занял 1-е место в мире по доле инновационных продуктов, относящихся к последнему 4-му  этапу развития технологий, в общем объеме реализованных проектов. Таким образом, мудрая политика руководства страны позволяет выполнять ключевые проекты на самой современной элементной базе.

Уже сегодня большая часть населения Туркменистана проживает в городах. Реализация проектов в области создания умных и безопасных городов и индустриальных сетей связи предполагает глубокую кооперацию с производителями различного оборудования, по нашей оценке большая часть задач могут и должны быть реализованы силами местных компаний, которые мы заинтересованы поддерживать и развивать.

Компания Cisco ставит своей целью поддержание высокого уровня инноваций в Туркменистане и дальнейший трансфер высоких технологий в ключевые отрасли экономики и предприятия страны совместно с ведущими квалифицированными партнерами, такими как “Туркмен-Транзит”.

Благодарю за радушный приём, надеюсь в скором времени вернуться в эту прекрасную страну и рассказать о новых реализованных проектах в Туркменистане и в мире.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь