Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил военнослужащих и работников Государственной миграционной службы

15:3617.04.2016
0
2225

В послании главы государства, в частности, говорится: «Желаю больших успехов в вашей ответственной работе по практической реализации проводимой Туркменистаном политики широкого международного сотрудничества, международных инициатив нашей страны, нацеленных на решение глобальных вопросов современности, а также по налаживанию плодотворных связей с государствами планеты и авторитетными международными организациями, широкой популяризации в мировом сообществе нынешних достижений суверенной Отчизны. 

Основные положения Военной доктрины Туркменистана, основанной на правовом статусе нейтралитета нашей страны и носящей исключительно оборонительный характер, направлены на защиту национальных интересов и обеспечение военной безопасности родной Отчизны, укрепление мира на всей земле, развитие дружественных, добрососедских отношений со всеми государствами. 

Принятие Туркменистана в Международную организацию миграции служит ярким свидетельством признания на мировой арене приверженности нашей страны гуманистическим принципам и международным обязательствам. 

Задачей каждого работника миграционной службы является всемерное содействие приумножению авторитета и престижа родной Отчизны. 

Благодаря последовательно реализуемой нашей страной политике мира, добрососедства и широкого международного сотрудничества возрастает интерес представителей политических и деловых кругов планеты, иностранных граждан к независимому нейтральному Туркменистану. Это сказывается и на расширении спектра деятельности Государственной миграционной службы, ориентированной на наращивание взаимовыгодных отношений с мировым сообществом, широкую популяризацию успехов и достижений нашей страны. 

Вы проводите эффективную работу по претворению в жизнь государственной миграционной политики Туркменистана, приумножению славы родной Отчизны. Ваша деятельность особо ценна тем, что вы оказываете прибывающим в нашу страну зарубежным гостям качественные миграционные услуги, отвечающие требованиям времени. При выполнении своих служебных обязанностей в контексте расширения международного сотрудничества, являющегося одним из ключевых направлений государственной политики, умело применяете новейшие мировые достижения. 

Туркменистан широко известен не только своими большими успехами в различных сферах, но и уникальной природой и историко-архитектурными памятниками. Рост заинтересованности иностранцев в близком ознакомлении с нашей страной во многом зависит от четких и слаженных действий работников миграционной службы. 

2016 год объявлен в нашем государстве Годом почитания наследия, преобразования Отчизны. В этой связи, а также по случаю 25-летнего юбилея независимости в Туркменистане систематически проводятся политические и культурные мероприятия международного и государственного формата. Кроме того, ведется масштабная работа, связанная с организованным проведением в 2017 году в городе Ашхабаде V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. 

Твердо уверен, что вы успешно выполните поставленные перед Государственной миграционной службой соответствующие задачи по проведению этих важных международных мероприятий на самом высоком уровне, предоставлению гостям нашей страны современных миграционных услуг. 

Всегда добросовестно исполняя свой служебный долг, вы должны являть высокий образец преданности Родине, верности воинской присяге, достойно продолжая такие великие принципы и качества предков, как патриотизм, мужество и самоотверженность. 

Сегодня, когда Туркменистан успешно развивает плодотворный диалог с мировым сообществом, важнейшей обязанностью каждого работника миграционных учреждений является всемерное содействие укреплению основ государственного суверенитета. 

Государство создает все возможности для эффективной службы и современного быта работников военных и правоохранительных органов, совершенствования их профессионального и образовательного уровня в соответствии с требованиями времени. Мы и впредь будем применять кардинальные меры по укреплению материально-технической базы Государственной миграционной службы, повышению квалификации и наращиванию опыта личного состава, улучшению социально-бытовых условий военнослужащих. 

Еще раз искренне поздравляю вас с днем образования Государственной миграционной службы Туркменистана! Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, больших успехов в вашей ответственной работе во имя процветания Отчизны, уверенно продвигающейся вперед, к новым вершинам прогресса».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь