Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана подписал Постановления

10:3316.04.2016
0
1468

Президент Туркменистана подписал Постановление, освободив от регистрации на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана внешнеторговые контракты юридических лиц негосударственного сектора и частных предпринимателей, связанные с экспортом производимой в Туркменистане продукции. 

Согласно документу утвержден Перечень ряда товаров, которые освобождены от уплаты таможенных пошлин и не ограничены в объемах вывоза за пределы Туркменистана. 

Данное Постановление вступает в силу с 1 мая 2016 года. 

* * *

Постановлением Президента Туркменистана Оразов Джапаргулы Гулбердиевич назначен заместителем председателя Государственного концерна «Туркменнефть». 

* * *

Президент Туркменистана подписал Постановление, утвердив Положение об осуществляемой на территории Туркменистана деятельности и аккредитации корреспондентов (журналистов) и других представителей средств массовой информации зарубежных государств. 

* * *

В соответствии с Законами Туркменистана «О дипломатической службе» и «О статусе дипломатических представительств Туркменистана в зарубежных государствах», а также в целях обеспечения эффективного выполнения задач, возложенных на Посольство Туркменистана в Итальянской Республике (город Рим), Президент Туркменистана подписал Постановление «О вопросах Посольства Туркменистана в Итальянской Республике (город Рим)». 

* * *

Президент Туркменистана подписал Постановление, предписав открыть в Государственном энергетическом институте Туркменистана факультет повышения квалификации. 

В соответствии с документом Министерству образования Туркменистана совместно с Министерством энергетики Туркменистана предписано: 

обеспечить организацию на факультете повышения квалификации платных курсов сроком обучения до двух месяцев; 

разработать и утвердить Положение о факультете повышения квалификации, планы курсов повышения квалификации и переподготовки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь