14 медалей завоевали туркменские пловцы на международном турнире в Дубае

14:5512.04.2016
0
1442

На международном лицензионном турнире по плаванию в городе Дубай (ОАЭ) наши соотечественники завоевали 14 медалей - 5 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые.

В состязаниях принимали участие около 1000 пловцов из 37 стран мира. В числе побед нашей сборной стоит отметить успех Мусы Джалаева, трижды поднимавшегося на высшую ступень пьедестала почета в возрастной группе спортсменов 2003-2004 годов рождения. Он был вне конкуренции в заплывах на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров.

Еще две золотые награды взяла Дарья Семенова, выступавшая в юниорской группе до 16 лет. Она приплыла к финишу первой в состязаниях брасом на дистанциях 100 и 200 метров. Д.Семенова удостоилась еще и бронзовой медали в заплыве на 50 метров.

Три серебряные медали в той же возрастной группе в заплывах брасом (50, 100 и 200 метров) завоевал Берды Сапаров. Еще два «серебра» – в активе Ильи Клюбченко, выступавшего вольным стилем на дистанциях 50 и 200 метров, а в дисциплине «баттерфляй» (50 метров) он поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Две серебряные награды завоевал Мердан Атаев. Финалист XVII летних Азиатских игр в Инчхоне (Республика Корея) отличился в своей «коронной» дисциплине – заплыве на спине на дистанциях 50 и 100 метров.