Последние новости

Архив новостей

Президент Гурбангулы Бердымухамедов обратился с приветствием к участникам Международной строительной выставки

22:5807.04.2016
0
996

В послании главы Туркменского государства, в частности, говорится: «Поздравляю вас с началом работы! Желаю успешного проведения этого представительного смотра, посвященного деятельности строительной отрасли, являющейся важнейшей составляющей реализуемых в стране программных мер по социально-экономическому развитию Туркменистана. 

Туркменистан вошел в число стремительно развивающихся государств мира. Достижения отечественной строительной отрасли служат залогом успешного продвижения прогрессивных реформ, в чем можно будет еще раз убедиться в ходе открывающейся сегодня в туркменской столице международной выставки. 

За счет строительства во всех регионах Туркменистана мощных предприятий, выпускающих стройматериалы высокого качества, укрепляется производственная база данной индустрии. Расширяются плодотворные связи с зарубежными партнерами. Все эти меры открывают новые перспективы для развития отрасли в русле современных реалий. 

Выражаю уверенность в том, что Международная строительная выставка, посвященная успехам и достижениям строительной индустрии, станет хорошей площадкой для взаимного обмена опытом туркменских специалистов и их зарубежных коллег, налаживания контактов с потенциальными партнерами и дальнейшего развития международного сотрудничества, реализации обоюдовыгодных проектов. 

Сегодня не только в нашей беломраморной столице, но и по всей стране высокими темпами возводятся здания и сооружения производственного и социально-культурного назначения. Эти объекты, отражающие национальные традиции зодчества и соответствующие международным стандартам, свидетельствуют о том, что отечественная строительная отрасль идет в ногу со временем, учитывая современные требования и мировые тенденции в данной сфере. 

Эффективность осуществляемых строительных работ зависит от бесперебойного обеспечения отрасли необходимыми материалами. Эта задача решается посредством создания в стране новых и реконструкции имеющихся предприятий по выпуску стройматериалов, внедрения новейших технологий и оборудования, производства импортозамещающей продукции. 

Путем создания крупных производственных объектов по выпуску высококачественной продукции неуклонно укрепляется материально-техническая база строительного и промышленного секторов национальной экономики, что позволяет туркменским строителям добиваться новых трудовых побед».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь