Последние новости

Архив новостей

Туроператоры из Европы, Азии и Америки совершили информационно-ознакомительный тур по Туркменистану

22:2301.04.2016
0
2949

Туроператоры 15 стран Европы, Азии и Америки совершили информационно-ознакомительный тур по Туркменистану, организованный туркменским Государственным комитетом по туризму. В группу вошли более 160 представителей туристических компаний России, США, Великобритании, Франции, Австрии, Испании, Швейцарии, Голландии, Чехии, Болгарии, Латвии, Австралии, Канады, Ирана и Узбекистана.

Для гостей были организованы поездки по наиболее популярным туристическим маршрутам. В числе представленных достопримечательностей – историко-культурный заповедник «Ниса», пустыня Каракумы, туристическая зона «Аваза» на побережье Каспия, древние Мерв и Куняургенч.

Самой яркой частью тура стало участие в праздновании Новруз-байрама, где гости окунулись в атмосферу традиций и старинных обрядов туркменского народа.

В ходе тура состоялись переговоры, консультации и обмен опытом между зарубежными и туркменскими туроператорами. Стороны отметили, что эта информационно-ознакомительная поездка позволит оценить возможности взаимодействия и определить конкретные методы и формы совместной работы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь