Последние новости

Архив новостей

Туркменские кикбоксёры завоевали шесть золотых и одну серебряную медали на международном турнире в Риге

10:5129.03.2016
1
1537

Наши соотечественники завоевали шесть золотых и одну серебряную медали. Это обеспечило сборной Туркменистана первое место в общекомандном зачете. 

В состязаниях приняли участие около 150 спортсменов из 12 стран – России, Швеции, Финляндии, Венгрии, Польши, Румынии, Беларуси и др. Награды разыгрывались в нескольких дисциплинах. Туркменистанцы отличились в трех из них – лоу-кик, фул-контакт и К-1. 

На высшую ступень пьедестала почета в различных весовых категориях поднялись Шамерет Халлыев, Мухаммед Алтыбаев, Мердан Маммедов, Шохрат Ягмыров (студенты Национального института спорта и туризма), Рамиль Касымов и Ылхам Гельдимаммедов. Серебряная медаль – в активе Исмаила Атаева. Триумфаторы турнира входят в состав ашхабадской комплексной спортивной школы городского спорткомитета, где занимаются под руководством заслуженных тренеров Туркменистана Александра Снаговского, Реджепа Ходжамаммедова, Салыха Мамекова, а также Шохрата Аннамедова. 

Как известно, кикбоксинг будет представлен в программе Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в Ашхабаде в 2017 году. Нынешний успех в Риге придает уверенность в том, что и на домашних комплексных состязаниях наши мужественные соотечественники также продемонстрируют свое мастерство, еще выше подняв спортивный авторитет Родины. 

В настоящее время сборная кикбоксеров Туркменистана готовится к международному турниру, который пройдет с 8 по 11 апреля в Антальи (Турция) и к розыгрышу Кубка мира в столице Венгрии – Будапеште.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь