Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде начал свою работу двухдневный семинар, организованный корпорацией «Microsoft»

10:4729.03.2016
0
1453

В форуме, организованном корпорацией «Microsoft», приняли участие представители министерств и ведомств, банковских структур Туркменистана, а также зарубежные эксперты. 

Благодаря реализуемой Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым политике «открытых дверей» стало традицией проведение в Туркменистане совместно с зарубежными специалистами различных семинаров, способствующих внедрению современных передовых методик в области информационных технологий. В этой связи опыт корпорации «Microsoft» – мирового лидера в производстве программного обеспечения, предоставления услуг и разработки инновационных решений – особо востребован сегодня в нашей стране как государственными учреждениями, так и частными компаниями. 

Предметом заинтересованного обмена мнениями стали тенденции развития высоких технологий во всех секторах национальной экономики в эпоху могущества и счастья. В данном контексте важное значение придается сотрудничеству с иностранными партнерами, в том числе с всемирно известными компаниями, с целью повышения эффективности государственного управления, развития «электронного правительства», модернизации городского хозяйства и различных отраслей экономики. 

Выступавшие отмечали широкие перспективы для развития информационных систем, открывшиеся с запуском первого национального спутника связи «TürkmenÄlem 52°E». Рассматривались также вопросы использования лицензионных программных продуктов в целях противодействия кибер-угрозам. В рамках семинара организован «круглый стол», посвященный вопросам взаимодействия в области развития и оптимизации IT-инфраструктуры в Туркменистане. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь