Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана направил соболезнования руководству Пакистана в связи с произошедшим в городе Лахор террористическим актом

09:1129.03.2016
0
1295

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хусейну и Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Мухаммаду Навазу Шарифу в связи с произошедшим в городе Лахор террористическим актом, повлекшим за собой человеческие жертвы и увечья. Как подчеркивается в послании, особое сожаление вызывает тот факт, что в этой трагедии пострадали дети. 

«Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренении», – отмечается в послании лидера нации. 

От имени народа и Правительства страны, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжелый момент семьям, родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, что вечером 27 марта в детской секции парка развлечений Лахора совершил самоподрыв террорист-смертник. В результате взрыва погибли более 70 человек, свыше 300 были ранены.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь