Последние новости

Архив новостей

Туркменские самбисты взяли две «бронзы» на розыгрыше Кубка мира в Москве

22:5527.03.2016
0
1852

Соревнования, посвященные памяти одного из основоположников самбо, – Анатолия Харлампиева, проходили в Универсальном спортивном зале «Дружба» на базе Олимпийского комплекса «Лужники». За медали престижного турнира боролись несколько сотен спортсменов из 25 стран – США, Франции, Республики Корея, Венесуэлы, Монголии, Камеруна, Марокко, Болгарии, Румынии и др. 

Туркменистанцы отличились в боевой версии самообороны без оружия. Студент Института национальной безопасности Туркменистана Ахмет Тангрыбердиев поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 57 килограммов, а Абдулла Бабаев – представитель Национального института спорта и туризма стал бронзовым призером в весе до 68 кг. Оба спортсмена – мастера спорта международного класса – занимаются под руководством заслуженного тренера Туркменистана Ата Адаева. 

Самбо входит в программу V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в Ашхабаде в сентябре будущего года, поэтому нынешний розыгрыш Кубка планеты является важным этапом подготовки к «домашним» комплексным состязаниям. Туркменским спортивным специалистам также необходим опыт проведения подобных международных турниров, ведь в нынешнем году в столичном Олимпийском городке планируется организовать тестовые соревнования, которые соберут лучших мастеров самбо из стран Азии и Океании.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь