Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обратился с приветствием к участникам Международной выставки по цветоводству и садоводству

23:3808.03.2016
0
1381

Поздравив участников и гостей с началом работы выставки, открывающейся в Ашхабаде, глава Туркменского государства, в частности, отметил: «То, что в нынешнем году Международная выставка по цветоводству и садоводству открывается 8 Марта – в Международный женский день, придает этому важному форуму особое звучание. Нынешняя выставка – очередной пример масштабности осуществляемых работ по превращению страны в цветущий оазис эпохи могущества и счастья. В Туркменистане бережное отношение к нашей уникальной природе – горам, долинам, рекам, озерам, лесам и их обогащение является одним из приоритетов государственной политики. Проведение международных выставок на регулярной основе способствует повышению качества предпринимаемых в данном направлении мер, обмену опытом с иностранными специалистами. 

Вопросы охраны окружающей среды и приумножения природных богатств являются важнейшим направлением успешно реализуемой в стране экологической программы. 

Озеленение Ашхабада, велаятов, этрапов и сел, превращение их в цветущие сады имеет большое значение для экологического благополучия страны и создания благоприятных условий для жизни населения. 

В нашей стране стало уже доброй традицией проведение ежегодной всенародной озеленительной кампании. 

Принятие Национальной стратегии Туркменистана по изменению климата, Национальной лесной программы Туркменистана, придание большего размаха работам по озеленению страны, создание благоприятных условий для отдыхающих на экологически чистом побережье Каспия нацелены на обеспечение высокого качества жизни людей. 

Выдвигаемые нами на сессиях Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций предложения и инициативы по усилению внимания к вопросам экологии и охраны окружающей среды свидетельствуют об активной позиции Туркменистана в мировом сообществе в решении этих вопросов. 

В данном контексте обретает особое значение Международная выставка по цветоводству и садоводству, проводимая в Туркменистане, поражающем воображение своими прекрасными лесопосадками, зелеными во все времена года парками и скверами, разнообразием пород деревьев, уникальными фонтанными ансамблями. 

Еще раз от всего сердца поздравляю вас с началом работы Международной выставки по цветоводству и садоводству! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, больших успехов в вашей благородной деятельности!».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь