Последние новости

Архив новостей

Успешно развивается агропромышленный комплекс Туркменистана

14:3306.02.2016
0
3777

В целом за первый месяц текущего года по агропромышленному комплексу темп роста объемов производства продукции, выполненных работ и услуг достиг 105,4 процента. При этом по Министерству сельского и водного хозяйства данный показатель составил 103,9 процента, Государственному комитету Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам – 106,7 процента, Государственному объединению пищевой промышленности – 110,9 процента, Государственному объединению «Туркмен атлары» – 122,4 процента. 

По сравнению с тем же периодом прошлого года производство хлеба и хлебобулочных изделий возросло на 14 процентов, молочной продукции – на 1,7 процента, мяса – на 1 процент. План по освоению инвестиций министерствами и ведомствами АПК выполнен на 164,1 процента. 

В настоящее время осуществляется подготовка техники, семян и сельхозугодий к весеннему севу. На отведенных под хлопчатник землях завершаются пахотные работы. Согласно агротехническим нормам, на вспаханные поля вносятся минеральные удобрения, ведутся поливы. Таким докладом выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Э.Оразгелдиев на Заседании Кабинета Министров Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь