Последние новости

Архив новостей

Успешно развивается нефтегазовая промышленность Туркменистана

16:3325.01.2016
0
2855

Весомый вклад в успешное развитие нефтегазовой промышленности Туркменистана  вносят труженики Государственной корпорации "Туркменгеология". В 2015 году производственные предприятия корпорации провели геолого-разведочные и научно-исследовательские работы на нефтегазовых месторождениях Западной, Центральной и Юго-Восточный частях Туркменистана. В результате  были открыты новые месторождения и перспективные площади, а также обеспечен прирост запасов углеводородов в стране.

Всего в прошлом году подразделениями “Туркменгеологии” произведены поисково-разведочные работы на 32 нефтегазовых площадях и месторождениях, а также пробурены 35 разведочных нефтегазовых скважин.  

Объем осуществленного корпорацией в прошлом году поисково-разведочного бурения  составил более 100 процентов от планированного уровня. Большим успехом стал нефтяной поток промышленного значения, полученный на скважине № 24 месторождения Мыдар. Кроме того, в результате поисково-разведочных работ были открыты новые месторождения газа Гаракел и Баглы.

Открытие этих месторождений даёт основание говорить об увеличении доказанных запасов природного газа на супергигинтском месторождении Галкыныш. План по приросту запасов природного газа в Туркменистане в 2015 году выполнен на 132 процента.

Использование геологами Туркменистана современных технологий и новейшего оборудования, освоение передовых научных методик значительно повышают эффективность поисково-разведочных работ и обеспечивают успешное выполнение задач, поставленных главой государства по открытию новых месторождений и приросту запасов нефти и природного газа.

В 2016 году геологоразведчиками ГК «Туркменгеология» будет отдан приоритет поиску и разведке жидких углеводородов и природного газа, не содержащих сероводорода и углекислого газа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь