Семь первых мест заняли дашогузские боксёры на розыгрыше Кубка Туркменистана

01:1312.01.2016
0
1614

Семь первых мест заняли боксёры Дашогузского велаята на проведенных в административном центре северного региона страны соревнованиях в рамках розыгрыша Кубка Туркменистана по боксу. За звание победителей и призёров национально турнира боролись около семидесяти сильнейших представителей этого популярного вида единоборства из всех пяти велаятов и города Ашхабада. Поединки на ринге проходили в десяти весовых категориях.

Победителями национального турнира стали Розумбай Ходжаниязов (до 56 кг), Адылбек Нурметов (весовая категория – до 60 кг), Бахтияр Машарипов (до 69 кг), Санджар Сапаев (до 64 кг), Устабек Самандаров (до 75 кг), Фарух Исметов (до 91 кг), Курбандурды Гумышов (свыше 91 кг). Сильнейшие мастера кожаной перчатки из административного центра северного региона страны продемонстрировали силовую выносливость во время кульминационных моментов, умение просчитывать комбинации соперников и наносить точные удары, что позволило им одержать уверенные победы и улучшить позиции на соревнованиях, проведенных на государственном уровне.

На высшую ступень пьедестала почета также поднялись Даянч Аннасеидов (до 49 кг) из Балканского велаята и столичные мастера кожаной перчатки – Байрамхан Перманов (до 52 кг) и Азизбек Ачилов (до 81 кг).

В общекомандном зачете первенствовала команда Дашогузского велаята. Второе и третье места заняли команды боксеров из города Ашхабада и Балканского велаята.