Последние новости

Архив новостей

В Мары строится детский госпиталь на 120 мест

15:2707.01.2016
0
2566

Детский госпиталь на 120 мест строит по улице Гёроглы в городе Мары коллектив частного подрядного предприятия «Усса Сарлы». 

Общая площадь застройки около трех гектаров, непосредственно занимаемая строениями площадь составляет одиннадцать тысяч квадратных метров. Строительство стартовало в мае минувшего года. Работы идут по графику, ввод объекта в эксплуатацию намечен на лето 2017 года. В среднем ежесуточно тут занято более ста квалифицированных рабочих различных специальностей и инженерно-технических работников. 

Как рассказал инженер подрядного предприятия Джумаберди Реджепов, проект госпиталя подготовлен специалистами хозяйственного общества «Тürkmen Binagär». Все конструкции, соприкасающиеся с грунтом, выполняются на сульфатостойком цементе. Учитывая территориальную сейсмичность, при монтаже фундамента применен современный способ уплотнения грунтов с устройством буроинъекционных цементно-грунтовых свай-колонн типа Jet-grouting, было смонтировано 535 свай-колонн на глубину более восьми метров. 

Здание госпиталя состоит из четырех блоков. Пациентам будут предоставлены современные услуги на высококлассном оборудовании. В двухместных палатах предусмотрены дополнительные удобства для детей с физическими недостатками, а также комнаты ночного пребывания матерей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь