Последние новости

Архив новостей

Праздник новоселья в столичном жилом массиве Кеши и в Дашогузе

10:1025.12.2015
0
3544

В столичном жилом массиве Кеши были торжественно сданы в эксплуатацию семь четырехэтажных жилых домов повышенной комфортности. Перед счастливыми новоселами распахнулись двери квартир, оборудованных встроенной мебелью, современными кухнями и системой поддержания оптимального микроклимата. 

Преобразилась и прилегающая территория, превратившись в зеленую зону, где расположились детская и спортивная площадки, место для проведения торжеств и садака, а также автостоянка с навесом. 

Здания, возведенные отечественной частной строительной компанией, органично вписались в крупный жилой массив Кеши, где предусмотрены и необходимые социальные объекты. Их число сегодня пополнил еще один детский сад на 160 мест, введенный в строй по соседству с жилыми новостройками. 

Беломраморный детский городок, разместившийся на общей площади почти в 12 тысяч квадратных метров, состоит из основных двухэтажных блоков и технических зданий, в том числе, для автономных систем жизнеобеспечения. Юных хозяев встречают красочные интерьеры с изображениями героев сказок, добротная мебель, уютные спальни. Прекрасно оснащены учебные и игровые комнаты, где созданы все условия для гармоничного развития и познавательного досуга детворы. 

Сразу в трех новых четырехэтажных жилых домах справили новоселье и жители города Дашогуз. Общая площадь каждого из этих домов, возведенных в быстрорастущем жилом массиве административного центра северного велаята – в микрорайоне «Новруз-2», превышает 3 тысячи квадратных метров, свыше 2,5 тысяч из которых являются жилой площадью. 

В каждом из домов предусмотрено по шестнадцать четырех- и трехкомнатных квартир, в отделке которых использованы современные строительные материалы. В новостройках созданы все необходимые удобства для комфортного проживания, в том числе имеется централизованная система водо-, тепло- и энергоснабжения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь