Последние новости

Архив новостей

Распахнул свои двери крупный торгово-развлекательный центр в Туркменабате

22:0124.12.2015
0
18031

В Туркменабате введен в строй самый крупный в Лебапе торгово-развлекательный центр под символическим названием «Довребап», что в переводе означает «Современный». Комплекс расположился на 0,5 гектара на пересечении улиц Багы-боссан и Азатлык. Высота здания порядка 18 метров, общая площадь – свыше 2240 квадратных метров. На прилегающей территории возведены просторная автостоянка, централизованные системы подачи тепла и охлаждения, другие объекты жизнеобеспечения. В цокольном этаже размещены кондитерский цех, вместительные склады, в том числе и оборудованные промышленными холодильниками. 

В магазинах первого этажа продаются продукты, посуда, игрушки, сувениры и бытовые товары. На втором этаже можно приобрести мебель для дома и офиса, трикотажные и ковровые изделия, одежду, часы, косметику, цветы, подобрать очки и сделать снимки на память в фотосалоне. Здесь же находятся кабинеты администрации. На третьем этаже разместились ресторан турецких блюд и кафе туркменской национальной кухни. Для самых маленьких посетителей создан компактный детский городок с двумя игровыми площадками. В теплое время года можно подняться на крышу в летнее кафе под навесами. 

Для удобства передвижения помимо лестницы установлен эскалатор. Кроме этого здание оборудовано двумя пассажирскими и одним грузовым лифтами. 

Комплекс принадлежит предпринимателю Руслану Борджакову, взявшему в банке льготный многолетний кредит на строительство. Возвело же торгово-развлекательный центр в Лебапе индивидуальное предприятие «Камиль усса», монтаж эскалатора и лифтов вела ашхабадская фирма «Галкыныш хемаяты». Этот крупный объект негосударственного сектора экономики предоставил для трудоустройства свыше 150 рабочих мест. 

Одной из особенностей торгово-развлекательного центра является то, что он ориентирован на отечественную продукцию. Свои продовольственные товары уже представили на реализацию такие известные частные структуры, как «Земин», «Хемра», «Юнус-дайхан» и другие. Здесь же можно приобрести молочные продукты марыйской фирмы «Эллин» и мясные от «Гуш топлумы» из Ахала. 

«Довребап» распахнул свои двери в преддверии новогоднего праздника, и с первых дней стал одним из наиболее посещаемых торговых центров, завоевав признание покупателей широким ассортиментом продукции на самый взыскательный вкус.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь