Последние новости

Архив новостей

По итогам одиннадцати месяцев произведено больше молока и мяса

00:4323.12.2015
0
1173

По итогам работы животноводческой отрасли национальной экономики страны за прошедшие одиннадцать месяцев этого года наблюдается положительная динамика роста производства животноводческой продукции. 

Как сообщили в Государственном животноводческом объединении, увеличился выпуск животноводческой продукции, что подтверждают имеющиеся статистические данные. Так, по состоянию на период с января по ноябрь этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого темп рост производства мяса в живом весе в госсекторе составил более 217 процентов, в количественном выражении это – свыше 14229 тонн. 

Молока на 1 декабря выпущено 105,7 процента по сравнению с тем же показателем прошлого года или более 5260 тонн. В целом по гособъединению многократно увеличилось производство яиц, достигнув на сегодняшний день отметки в более, чем 20 миллионов 45 тысяч штук, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 764,2 процента. Это обеспечено работой введенных в строй нескольких крупных птицеводческих комплексов в разных регионах страны. 

Показатель настрига шерсти овец и верблюдов с января по ноябрь 2015 года в хозяйствах гособъединения составляет 113,9 процента – получено 3 тысячи 840,9 тонн такого сырья.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь