Последние новости

Архив новостей

Программа Новогодних праздничных мероприятий

01:1119.12.2015
0
1755

Туркменистан встретит 2016 год масштабными праздничными мероприятиями. В предновогодние дни на центральных площадях и в культурных центрах столицы и велаятов страны состоятся концерты, творческие акции. С 22 декабря в течение месяца в Государственном цирке Туркменистана состоятся выступления цирковых артистов из Российской Федерации. 23 декабря с зажжения огней на главных елках на площадях велаятов и в столице у культурно-развлекательного центра «Алем», стартуют многочисленные новогодние мероприятия с участием детских творческих коллективов, артистов театров, юных исполнителей. 

Традиционно 24 декабря в Ашхабаде на сцене «Maslahat köşgi» будут подведены итоги конкурса «Ýylyň parlak ýyldyzy» среди молодых талантливых певцов и заключительный концерт его участников. Большие концерты пройдут 30 декабря на площади перед Государственным цирком, в парке «Ылхам», в киноконцертных центрах «Туркменистан» и «Ватан», а 31 декабря на площадях велаятов и перед Культурно-развлекательным центром «Алем», где также состоится телемост между Ашхабадом и центрами велаятов. Новогодние торжества на площади перед Культурно-развлекательным центром «Алем» завершатся красочным фейерверком. 

Новогодние программы готовят каналы национального телевидения и радио, в предновогодние дни в праздничном оформлении будут выходить газеты и журналы. 

Будет обеспеченен интересный и полезный досуг детей в дни новогодних праздников. С 1 по 10 января 2016 года в празднике на Новогодней Государственной ёлке примут участие 4 тысячи ребят из Ашхабада и регионов. 

В период зимних школьных каникул состоятся новогодние торжества в столице и велаятах, а также экскурсии по живописным уголкам и историческим достопримечательностям страны, посещение музеев, показы детских спектаклей в театрах, выступления артистов, различные конкурсы, творческие встречи, спортивные состязания. Все условия для отдыха юных туркменистанцев в этот период созданы также в 14 детских оздоровительно-развлекательных центрах в Гекдере и 4 новых ДОЦах, открытых в велаятах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь