Последние новости

Архив новостей

Туркменистанцы встретят 20-ю годовщину нейтралитета Туркменистана со звездами зарубежной эстрады

11:2609.12.2015
0
12525

В Ашхабаде на сцене Спортивного комплекса по зимним видам спорта состоятся праздничные концерты звезд зарубежной эстрады, посвященные двадцатилетнему юбилею нейтралитета Туркменистана. Незабываемым подарком для жителей и гостей Ашхабада станут встречи с любимыми артистами эстрады Тото Кутунио (Италия), Тарканом (Турция), Полиной Гагариной,  Димой Биланом (Россия), Linet (Израиль), Озобдеком Назарбековым (Узбекистан).

Открыть поистине грандиозное шоу - парад звезд зарубежной эстрады на арене Спортивного комплекса по зимним видам спорта предстоит заслуженному метру не только итальянской, но и мировой эстрады – Тото Кутунио.

Песни итальянского певца и композитора  любимы не одним поколением. «Визитная карточка» артиста, песня  L’italiano уже на протяжении многих десятилетий занимает первые строчки во многих музыкальных хит-парадах. Сам певец неоднократно становился призером многих престижных музыкальных конкурсов. А в1990 году принес победу Италии на конкурсе Евровидение. Его выступлениям рукоплескали во многих городах мира, а 11 декабря насладиться творчеством этого гениального человека, смогут и жители Ашхабада и гости туркменской столицы.

Следом за Тото Кутунио, 13 декабря на сцене ашхабадского Спортивного комплекса по зимним видам спорта выступит звезда узбекской эстрады - Озобдек Назарбеков.

Выпускник Государственного института искусств Узбекистана, один из выдающихся певцов из плеяды молодых звезд узбекской эстрады. В 2010 году Озобдек стал победителем конкурса M&TVA 2010  в номинации «Лучший исполнитель года». В 2007 году получил звание Народного артиста Узбекистана.

Затем, 13 декабря состоится выступление звезды российской эстрады – Полины Гагариной.

Музыкальная карьера Полины началась после победы на конкурсе «Фабрика звезд-2» в 2003 году.  Хотя, как утверждает сама певица, ее карьера началась чуть позже, в 2004 году, после предложения Игоря Крутого поучаствовать в компании APC. С тех пор, Полина выпустила немало песен, которые завоевали огромную популярность и не однократно возглавляли первые строчки многих хит-парадов. А так же певица является обладателем многих музыкальных премий, таких как «Золотой граммофон», Премии RU.TV, Fashion People Awards-2013 и многих других. В этом году, Полина Гагарина получила титул «Женщина года» по версии журнала GQ

От Полины Гагариной эстафету принимает Дима Билан, его выступление на арене ашхабадского Спортивного комплекса по зимним видам спорта состоится 14 и 15 декабря.

Победитель международного конкурса Евровидение 2008 года,  его песни любимы всеми поколениями слушателей.  Неоднократно Билан становился победителем премий MTV, Муз-ТВ, Ru-TV, а так же не единожды удостаивался премии Золотой граммофон. А такие хиты как, Believe, Не молчи, Лови мои цветные сны, пожалуй, знает наизусть каждый человек.

17 декабря для туркменских зрителей споет певица Linet.

Многие музыкальные критики считают ее «Королевой музыки ближнего востока». Ее песни трудно отнести к какому либо жанру, в них переплетается западный стиль с турецкими мотивами. «Я никогда не пыталась классифицировать ничего в моей жизни, особенно музыку» - заявляет по этому поводу сама певица. Linet долгое время выступала в Израиле, но затем, вместе с семьей переехала в Турцию, где продолжает выступать и по сей день.

И завершить музыкальную эстафету предстоит знаменитому эстрадному исполнителю из Турции Таркану чьи песни знают и любят во всем мире.

Его сингл Şıkıdım,  вышедший еще в далеком 1999 году, просто «взорвал» весь музыкальный мир. А за песню «Şımarık» музыкальный портал «Rhapsody» признал Таркана ключевым артистом в истории европейской поп-музыки. На сегодняшний день певец является самым популярным исполнителем турецкой эстрады. А выпущенные им альбомы, самыми продаваемыми в Турции. Так, альбом «Metamorfoz» был продан тиражом в 300 тыс. экземпляров за первые две недели.

Подробно ознакомиться с концертным графиком исполнителей, вы сможете в нашей рубрике Афиша, или нажав вот сюда

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь