Последние новости

Архив новостей

Стимулирования сельхозпроизводства: Гособъединением закуплено 13000 тонн овощей и бахчевых

11:1909.12.2015
0
1518

Свыше 13 тысяч тонн продукции закуплены в этом году Гособъединением пищевой промышленности в счет впервые открытой этим летом «Дайханбанком» новой кредитной линии для финансирования закупки картофеля и овоще-бахчевых культур в дайханских объединениях. Это одна из мер стимулирования сельхозпроизводства, в частности, овощей и бахчевых культур, и насыщения местного рынка отечественной продукцией. Кредит «Дайханбанка» традиционно основан на льготных условиях, выдается всего под 2 процента и действует до конца года. 

На основе кредитных средств Гособъединение пищевой промышленности приобретает по договорным ценам в дайханских объединениях картофель, лук, капусту, помидоры, огурцы, морковь, а также арбузы, дыни и тыкву, производит расчеты с земледельцами и обеспечивает рынки полученной сельхозпродукцией. 

Новая линия сотрудничества дайхан с Гособъединением пищевой промышленности – один из вариантов выгодного, массового и удобного сбыта произведенных ими овощей и бахчевых культур. В этом деле сельхозпроизводители вправе самостоятельно определяться в выборе закупщика или непосредственно реализовывать на местные рынки выращенный урожай. 

Государственный коммерческий банк Туркменистана «Дайханбанк», специализируется на сотрудничестве с туркменскими аграриями и работе в области развития туркменского АПК.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь