Последние новости

Архив новостей

Туркменистан: участник «ЭКСПО-2017»

23:5803.12.2015
0
1529

В Ашхабаде состоялась церемония подписания Договора участия Туркменистана в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017». 

Для участия в двусторонней встрече в туркменскую столицу специально прибыла делегация во главе с первым заместителем министра иностранных дел Казахстана Рапилем Жошыбаевым, назначенным комиссаром выставки «ЭКСПО-2017», которая пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. 

В соответствии с достигнутыми договоренностями, Торгово-промышленная палата Туркменистана совместно с рядом министерств и ведомств представит на этом крупнейшем международном смотре развернутую экспозицию нашей страны. 

Предстоящая выставка, которая пройдет под лозунгом «Энергия будущего», осветит одну из актуальных тем, волнующих все мировое сообщество – использование альтернативных источников энергии и «зеленых» технологий. Сегодня это, безусловно, одно из приоритетных направлений развития экономики Туркменистана в контексте устойчивого глобального прогресса. 

Туркменистан в рамках «ЭКСПО-2017» представит достижения и перспективы в сфере использования возобновляемых источников энергии и такие их преимущества, как экологическая чистота, низкая стоимость эксплуатации и безвредность для окружающей среды. Также будут затронуты вопросы энергосбережения, энергобаланса и энергоэффективности. 

Национальная экспозиция нашей страны призвана наглядно продемонстрировать, какой значимый вклад в эффективное использование энергетических ресурсов и обеспечение всеобщего доступа к устойчивым источникам энергии вносит и нацелен вносить Туркменистан. В спектре осуществляемой Туркменским государством многогранной деятельности на этом актуальном для мировой экономики направлении международные специалисты и эксперты отмечают активное освоение новых эффективных технологий использования альтернативных источников энергии, заботу об охране окружающей среды, внедрение программ по обеспечению надежности энергоснабжения, стимулирование энергосберегающего производства и т.д.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь