Последние новости

Архив новостей

Новый детский парк аттракционов «Buýsanç»

23:3002.12.2015
0
1617

В преддверии 20-й годовщины нейтралитета страны в административном центре Ахалского велаята состоялась церемония открытия детского культурно-развлекательного центра «Buýsanç» («Гордость»). Его возвели работники строительно-монтажного управления N4 производственного объединения «Ахалгурлышык», лучшим из которых в ходе открытия были вручены ценные подарки. 

В «Buýsanç» установлены самые разнообразные аттракционы – познавательные, развлекательные, экстремальные... Есть всевозможные карусели и качели, батут. Оценить богатство электронного оборудования в зале игровых автоматов культурно-развлекательного центра почти невозможно – так много здесь увлекательных игр. Дети, мечтающие водить по стальным трассам страны поезда, могут попробовать себя в роли машиниста паровоза. Феерия радости, счастья, праздника жизни, великолепие паркового комплекса отражаются в тонированных стеклах кафе, в меню которого соки и сладости. 

Территория культурно-развлекательного комплекса озеленена, здесь установлены ажурные беседки и произведения малых архитектурных форм. Сразу же после открытия все игровые аттракционы были заполнены оживленной детворой, которые с восторгом переходили от одного устройства к другому. 

Аттракционы для культурно-развлекательного центра приобретены на премию Президента страны Гурбангулы Бердымухамедова в 1 миллион долларов, которую удостоились труженники этрапа Ак бугдай за победу в конкурсе на лучший этрап страны за 2013 год.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь